Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны оживить сердца, сделать их любящими и добрыми.
В рамках «Весенней Недели Добра» с 16 по 23 апреля 2022 года прошли интересные и познавательные мероприятия для детей, проживающих в стационарном отделении социальной реабилитации для несовершеннолетних. Педагоги организовали и провели для воспитанников отделения шесть мероприятий, которые прошли в атмосфере любви и взаимопомощи.
Весенняя неделя добра началась с субботника. «Вместе мы можем сделать мир лучше» – под таким призывом прошла уборка территории подразделения. С самого утра было оживленно, на субботник вышли волонтеры, воспитатели и воспитанники отделения. Все вместе убирали территорию: собирали мусор и листья. В этот же день в клубе «Новые дети» был организован игровой час «Закрутиха» с очень интересной и познавательной игровой программой.
Очень насыщенным был канун празднования Пасхи. С утра 23 апреля ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению пасхальной корзинки, узнали историю и традиции празднования Светлого Христова Воскресенья. Затем в МБУК «Публичная библиотека» НГО филиал "Детская библиотека" для ребят был организован и проведен литературный праздник «Веселые приключения Самоделкина», посвященный 95-летию со дня рождения Ю.М. Дружкова. А после обеда воспитанники отделения с нетерпением ждали гостей - ребят - волонтеров из отряда «Сердце людям». Встреча прошла в дружеской атмосфере под девизом «Весна идет – весне дорогу».
Всего в мероприятиях приняли участие 12 воспитанников отделения, для организации и проведения которых было привлечено 23 волонтера.
Пусть проявление доброты станут нашей ежедневной привычкой, и тогда мир вокруг нас станет добрее!