07 апреля 2017 в 15:05

Праздник, чествующий женщин и мужчин.

Праздник, чествующий женщин и мужчин

День защитника Отечества и Международный женский день – эти два праздника стоят в календаре рядом также,  как идут по жизни рядом мужчина и женщина. Символично, что мужской праздник мы празднуем в суровом и ветреном феврале, а женский – в первом весеннем месяце, когда вся природа просыпается от зимнего сна.

ГАУ «Новоуральский КЦСОН» не мог остаться в стороне от поздравлений в адрес наших замечательных мужчин – защитников Отечества и милых прекрасных дам – мам, бабушек, жен. В честь них специалисты участковой социальной службы организовали и провели пять праздничных  мероприятий. На мероприятия были приглашены граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в районах Новоуральского городского округа. Волонтерами на этих мероприятиях выступили учащиеся школ № 57, № 45, гимназии № 41 и Детской школы искусств. Дети показали прекрасные концерты, в которых от всех души песнями и стихотворениями воспели подвиги дедов, защищавших на передовой нашу Родину во время Великой Отечественной войны и, конечно, нелегкие будни женщин в военное и послевоенное время, которые наравне с мужчинами ковали победу и восстанавливали страну после войны. Всего мероприятия посетили 290 человек.

С поздравлениями в адрес гостей выступили директора школ: Великов А.В., Мерзлов Н.Г., Ползунов С.В. и заместитель директора ГАУ «Новоуральский КЦСОН» Илемкова О.С., начальник УСП по городу Новоуральску Петраков П.Н.и руководитель фракции «Единая Россия» в думе НГО Волков А.Н.

В завершении мероприятий все гости были приглашены к чайному столу. Получились хорошие, душевные праздники, чествующие женщин и мужчин, о чем нам с удовольствием написали в журнале отзывов гости: «Мы, Чернова Лидия Ивановна и Романова Нина Ивановна,  благодарим за приглашение в ДШИ (ред. Детская школа искусств), спасибо вам за подаренное хорошее настроение и вкусный чайный стол!», «Спасибо за внимание к старшему поколению. Все очень понравилось. Пусть так будет почаще. Группа ветеранов».

Надеемся, что хорошее настроение и радость от общения еще долго теплым огоньком будет греть сердца всех присутствующих!

(На фото учащиеся гимназии № 41)

Иванова Наталья

заведующий УСС

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
15
16
17
19
22
23
24
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7