09 апреля 2019 в 08:45

Обучение «серебряных» волонтеров проходит в Свердловской области

В муниципалитетах Свердловской области стартовало обучение «серебряных» волонтеров по программе «Я – доброволец. Волонтерское командообразование для граждан пожилого возраста». Занятия пройдут в Полевском, Камышлове, Нижнем Тагиле, Красноуфимске, Алапаевске и других городах региона.

Как рассказал руководитель отдела по реализации образовательных программ «Силы Урала» Валентин Антропов, в рамках занятий волонтеры выстраивают алгоритм работы с партнерами и коллегами, делятся опытом волонтерской деятельности, обсуждают механизмы командообразования, а также готовятся к проведению добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Напомним, в ноябре прошлого года в Свердловской области начал работу региональный центр «серебряного» волонтерства. Его открытие стало возможным благодаря тому, что ресурсный центр добровольчества «Сила Урала» вошел в число 15 победителей Всероссийского конкурса по поддержке и формированию центров «серебряного» волонтерства в субъектах Российской Федерации.

«В рамках центра «серебряного» волонтерства разрабатываются методические пособия по сопровождению «серебряного» добровольчества, реализуются проекты, происходит координация деятельности волонтеров в возрасте от 55 лет по спортивному, событийному, социальному, экологическому, культурному и другим направлениям добровольчества», – рассказал исполнительный директор ресурсного центра добровольчества «Сила Урала» Владислав Овчинников.

Информация с официального сайта Министерства социальной политики Свердловской области

«Волонтеры серебряного возраста»

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5