05 марта 2018 в 14:03

Министр социальной политики Свердловской области посетил учреждения социального обеспечения

28 февраля 2018 года с рабочим визитом Новоуральский городской округ посетил Министр социальной политики Свердловской области Злоказов Андрей Владимирович.

Согласно программе визита Злоказов А.В. встретился с руководителями и специалистами ГАУ «Новоуральский КЦСОН» и УСП по городу Новоуральску. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития социальных учреждений округа, предоставления социальных льгот населению.

Андрей Владимирович рассказал о том, что делегация Свердловской области принимает участие в социальном Форуме "Будущее" в г. Москва. Восемь представителей региона, в числе которых руководство и сотрудники Министерства социальной политики Свердловской области, руководители учреждений соц. обслуживания и общественных организаций принимают участие в Круглых столах.

Злоказов А.В. напомнил, что форум "Будущее" УрФО прошёл 1-2 февраля 2018 года в г.Екатеринбурге. По итогам групповой работы и презентации проекта группе «Содействуя будущему семьи», лидером которой стал заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов, членами жюри было предложено составить общероссийскую сборку докладов на данную тему и выступить с ее презентацией на итоговом форуме в Москве.

Далее областной гость посетил отделение общего типа ГАУ «Новоуральский КЦСОН», где ознакомился с условиями проживания получателей услуг, пообщался с клиентами. Сотрудники отделения рассказали о работе, которая проводится с клиентами.