19 апреля 2019 в 12:29

Конкурс «Доброволец России - 2019»

 

К участию в конкурсе приглашаются все желающие старше 8 лет, а также юридические лица.

Принимаются заявки в номинациях:

  • Рожденные помогать. Проекты в сфере социального волонтерства, направленные на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, а также деятельность, связанная с заботой о животных.
  • Вдохновленные искусством. Проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры, театрах, кинотеатрах, культурных центрах, парках и других учреждениях; проекты в области сохранения и продвижения культурного достояния, создания новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирования культурной идентичности.
  • Оберегая сердцем. Проекты в сфере здравоохранения, призванные повысить качество медицинской помощи на всех ее этапах: профилактическом, лечебном и реабилитационном; проекты в области медицинского сопровождения массовых и спортивных мероприятий, санитарно-профилактической работы и донорства.
  • Помощь детям. Проекты, направленные на помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также проекты в области воспитания и обучения детей.
  • Смелые сердцем. Проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.
  • Вокруг меня. Проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.
  • Говорит волонтер. Проекты в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа либо новых проектов внутри действующих средств массовой информации, а также проекты в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  • Уверенные в будущем. Проекты в сфере сохранения исторической памяти, заботы о ветеранах, развития гражданского патриотизма.
  • Равенство возможностей. Проекты, созданные людьми, которые не только сами справляются со сложной жизненной ситуацией (инвалидность, ОВЗ, особенности развития, вынужденный переезд и т.п), но и помогают другим.
  • Организатор добровольчества. Конкурсный отбор специалистов и (или) руководителей органов власти или подведомственных учреждений, некоммерческих организаций, волонтерских центров, ведущих систематическую деятельность, направленную на создание
  • Творческая работа. Категория создана для креативных, ярких и талантливых людей, которые занимаются фотографией, создают социальную рекламу, пишут яркие статьи на тему добровольчества.
  • Доброе дело. Ты совершил по-настоящему доброе дело или волонтерский поступок, который заслуживает внимания миллионов? Расскажи нам об этом —отправь заявку и стань примером для многих россиян.
Наша официальная группа Вконтакте: https://vk.com/vsekonkursyruнаш телеграммодноклассники
 

Для юридических лиц предусмотрены свои заявки:

  • Волонтерский центр. Конкурс среди некоммерческих организаций и юридических лиц, ведущих систематическую деятельность, направленную на создание эффективных условий для вовлечения граждан в добровольчество (волонтерство), формирование сообщества добровольцев (волонтеров).
  • Душа компании. Социальные проекты, реализуемые трудовыми коллективами в рамках КСО и волонтерства, направленные на помощь людям, решение социальной проблемы и (или) повышение качества жизни.

Этапы конкурса:

  • 20 марта — 16 июня Заявочный этап. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, заполнив анкету на сайте www.добровольцыроссии.рф в соответствии с выбранной категорией и номинацией.
  • 17 — 30 июня. Заочный этап. Эксперты оценят заявленные проекты и работы. Участникам предстоит выполнить специальные задания, которые будут доступны каждому конкурсанту в личном кабинете.
  • 1 июля — 13 октября Полуфинал Конкурса. Этап включает в себя очную защиту проектов перед экспертной комиссией и образовательную программу, а также набор специальных заданий. По итогам будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации.
  • 14 октября — 10 ноября Финал Конкурса. Проекты финалистов конкурса будет оценивать федеральный состав жюри, а кроме того их выставят на народное голосование. Все финалисты получат приглашение на Международный форум добровольцев.

Призы:

  • Грантовый фонд конкурса в этом году был увеличен в три раза. На данный момент он превышает 45 000 000 рублей.
  • Лучшие проекты получат гранты до 2 000 000 рублей на реализацию.

Сайт конкурса: https://добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec

 

Ссылка на материалы вебинара Ассоциации волонтерских центров

«О проведении Всероссийского конкурса «Доброволец России 2019»:

 https://events.webinar.ru/1701633/konkurs2019/record-new/2267913/a331ac4df44039d974d1d09eb3a41a90

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
15
16
17
19
22
23
24
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7