30 августа 2018 в 10:19

День открытых дверей в ГАУ «Новоуральский КЦСОН»

29 августа  2018 г. в отделении общего типа ГАУ «Новоуральский КЦСОН» в рамках Дня пенсионера Свердловской области  и Международного дня пожилых людей  прошёл День открытых дверей.

Проведение дня открытых дверей в ГАУ «Новоуральский КЦСОН» стало традиционным мероприятием для жителей Новоуральского городского округа.

Основными задачами дня открытых дверей являются: ознакомление потенциальных получателей социальных услуг с деятельностью учреждения социального обслуживания, информирование о порядке предоставления и видах социальных услуг, ознакомление специалистов сферы социального обслуживания с методами и формами социальной работы, привлечение общественного внимания к проблемам граждан, нуждающихся в социальной защите.

Более 70 человек  «изнутри» увидели непростую работу специалистов учреждения.

На встрече с пожилыми гражданами присутствовали:

• председатель комитета по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам Г. Е. Владимировна,
  • Начальник ФГБУЗ ЦМСЧ № 31 ФМБА России Морозов А. Ю., заведующий поликлиникой № 2 Школина И.В., участковый врач - терапевт Гусарова Л.В.,
  • начальник Управления социальной политики Петраков П. Н.,
  •  начальник Управления пенсионного фонда РФ в г. Новоуральске Бородавко И. В.,
  • председатель попечительского совета ГАУ «Новоуральский КЦСОН»  Никифорова Л. К.,
  • преподаватель Детской Воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского г. Новоуральска Василий,
  • представители общественных организаций:
  • совет ветеранов войны труда, вооружённых сил,
  • НГО ООО Всероссийского общества инвалидов,
  • МО Всероссийского общества слепых,
  • Профсоюзная организация неработающих пенсионеров УЭХК.

В рамках дня открытых дверей для посетителей были организованы обзорная экскурсия по отделению, мастер-классы, показана  деятельность психолога, культорганизатора, специалиста по социальной работе, инструктора по труду, повара, врача.

Живой интерес у участников вызвали занятия с психологом:

«логическая мозаика», рисование на развитие воображения «несуществующее животное»,  упражнения для развития мелкой моторики.

С концертными номерами на встрече выступили волонтёры пожилого возраста Автоклуб  «Драйв» и пенсионерка Иванова Валентина Константиновна, концертную программу украсили волонтёры молодого поколения.

Понравилось выступление жителей отделения общего типа. Они пели частушки, рассказывали стихи, показали костюмированное представление «Сказка».

Элементы фигурного катания на роликах продемонстрировал семидесятилетний житель отделения общего типа.

После концерта  все присутствующие собрались за чайным столом   и в неформальной обстановке продолжили знакомство.

Мероприятие получило положительные отзывы, участники отметили необходимость проведения подобных дней, пожелали успехов в работе и дальнейшего сотрудничества.

День открытых дверей прошёл в тёплой, дружеской обстановке, все присутствующие получили много интересной, полезной информации и положительных эмоций.

Всем участникам мероприятия были вручены буклеты о работе структурных подразделений ГАУ «Новоуральский».