17 сентября 2019 в 15:56

День открытых дверей

В осеннем календаре есть необычная дата, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения.

Международный день пожилых людей – праздник, дающий прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

12 сентября 2019 года ГАУ «Новоуральский КЦСОН» в рамках Международного дня пожилых людей в очередной раз провел День открытых дверей на территории отделения общего типа. Сотрудники и клиенты отделения с теплотой встречали своих гостей.

Поздравить и выразить слова благодарности пришли представители Администрации Новоуральского городского округа, члены Попечительского совета ГАУ «Новоуральский КЦСОН», руководители городских учреждений и представители общественных организаций.

Для посетителей были организованы обзорная экскурсия по отделению, овощная выставка, выставка творческих работ клиентов отделения. Живой интерес вызвала коллекция раритетных экспонатов, представленная заведующим отделением социального обслуживания на дому Некрасовой Ириной Геннадьевной.

Прекрасные музыкальные номера всем присутствующим подарили творческие коллективы города «Старые клячи» и «Надежда».

Доброй традицией стало выступление самих проживающих в  отделении общего типа. В этом году была представлена театрализованная постановка «Как Иван-дурак решил жениться».

После концерта  все присутствующие собрались за чайным столом.

День открытых дверей прошёл в тёплой, дружеской обстановке.  Все участники мероприятия были заряжены положительными эмоциями  и согреты лучами теплого осеннего солнца.