12 апреля весь мир отметил день авиации и Космонавтики. Наша страна по праву гордится достижениями в этой отрасли: Белка и Стрелка, спутник, первый человек, побывавший в Космосе - лётчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!
Воспитанники отделения социальной реабилитации (временный приют) совместно с воспитателями изучили самые интересные факты о космосе, историю его освоения и неразгаданные тайны Вселенной. Ребята рассматривали книги и фотографии, рисовали рисунки по данной теме. Они узнали много нового и интересного о Космосе, о планетах и отметили, что ещё много загадок и тайн хранит наша Вселенная!
Такие мероприятия способствуют не только расширению знаний об окружающем мире, но и развивают познавательный интерес, любознательность, активность и творческие способности наших воспитанников!
Специалист по социальной работе Бачкоева Т.А.