01 марта 2017 в 16:00

Быть женщиной – весьма нелегкий труд.

Быть женщиной – весьма нелегкий труд

 

Дай волю женщинам – вырастут цветы, в каждом месте, при любой погоде!

Вот уже 29 год  с раннего утра «кипит» работа в ГАУ «Новоуральский КЦСОН». Главной задачей, которой - это забота о человеке, его нуждах и проблемах, обеспечение достойного уровня жизни всем, кто в ней нуждается.  Благодаря грамотной кадровой политике, как залога успешной и эффективной деятельности Учреждения путем подбора  сформировался инициативный, творческий и любящий свое дело коллектив, состоящий из 90 женщин.

Труд их не прост, и только душевный подход и уважение делает их работу незаменимой. Они обладают невероятным чувством милосердия и защищают тех, кто нуждается в их помощи. Нужно быть одновременно хорошим собеседником и уметь выслушать, и все это ложится на их хрупкие плечи. Здесь, благодаря стараниям и накопленному опыту, утихает боль, как добрые волшебники являются хранителями тайн и сопереживаний, а главное помощниками людям, которые порой не в силах взять ложку в руку, улыбнуться дню без боли, или увидеть мир своими глазами.  И благодаря заботе многие оживают, возвращаются к жизни.  Если бы социальная служба прекратила свою деятельность, то сотни людей остались бы без защиты и внимания.

И, конечно же, такая работа вызывает самые положительные отзывы со стороны клиентов.

Регулярно в адрес, как социальных работников, так и администрации ГАУ «Новоуральский КЦСОН» поступают слова благодарности от клиентов в виде благодарственных писем, телефонных звонков за нелегкий и очень необходимый им труд.

Вот маленькая толика отзывов и пожеланий в наш адрес:

«Моим спасителям, большим помощникам в преддверии женского праздника выражаю благодарность, уважение и любовь, много поводов для радости, семейного счастья и любви! А еще желаю, чтобы нелегкий труд был достойно вознагражден »

Инвалид II группы.

Ветеран труда

Прокопьева Галина Александровна

 

«Уважаемый коллектив ГАУ «Новоуральский КЦСОН » Спасибо огромное за Ваш благородный труд. Теплоты, доброты и внимания ваших близких и родных. Вы достойно несете свою миссию: помочь всем своим подопечным. Ваш труд эмоционально и физически сложен. Спасибо Вам за добрые улыбки, добрый, ласковый взгляд и слово, слово, которое всегда лечит! Берегите друг друга, Вы нам очень нужны»

С искренним уважением

Дорофеева Вера Васильевна

 

«Вот уже год, как мне стало намного радостнее и легче жить. Именно столько времени ко мне приходят помощники. В моем возрасте, конечно же, часто приходится обращаться к врачам, а в моем положении это становится все сложнее. С приходом обаятельных социальных работников, всегда с улыбкой и добрым словом, а также с почтением, с которым они относятся ко мне, - это самое лучшее лекарство!

Спасибо большое за таких работников социальной службы!»

Инвалид II группы

Ветеран труда

Прокопьева Галина Александровна

 

Пусть все добро, которое несет эта служба в этой жизни, возвращается им сторицей.

 

 

Хочется отметить и поздравить всех женщин, которые трудятся в социальной сфере, Как не им знать, что такое любовь и забота. Ведь любовь это, прежде всего доверие и безграничная вера.

Специалист

консультативного отделения

 
Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
20
21
27
28
29
30
1
2
3
4
5