Участковая социальная служба

Адрес

624130, Свердловская область г. Новоуральск, ул. Гагарина, 7а       (4 этаж в административном здании)

График работы

Понедельник - четверг:                       8.30 – 13.00, 13.48 – 17.30              Пятница:                                            8.30 – 13.00, 13.48 – 16.30              Обед: 13.00-13.48

Электронная почта  Центра

soc071@egov66.ru

Сайт Центра

Заведующий участковой социальной службой
                              Иванова  Наталья Анатольевна                              телефон: 8(34370)  5-40-88 (доб. 309)

Южный район

Автозаводский 1

Автозаводский 2

Населенные пункты:

• д.Починок,
  • д.Пальники,
  • д.Елани,
  • д. Мурзинка,
  • д.Тарасково.

Специалист по социальной работе    Ермакова Лариса Валентиновна          телефон: 8(34370) 5-40-88 (доб. 309)

Бунарский район

Привокзальный район

Тимофеева
Наталья Николаевна          телефон: 8(34370) 5-40-88 (доб. 309)

Южный район

Специалист по социальной работе
     Иванова Наталья Анатольевна         телефон: 8(34370) 5-40-88 (доб. 309)

Парковый район

Привокзальный район

Зараева
Ксения Николаевна               телефон: 8(34370) 5-40-88 (доб. 309)
кабинет 412а

При отсутствии возможности получения социальной услуги в ГАУСО СО "Новоуральский КЦСОН",  вы можете получить услугу в дистанционном режиме (по телефону или на дому).

Положение об участковой социальной службе (.docx 91.28 KB) (размещен: 11.04.2023)

Задачи:

1. Выявление граждан (семей), находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в социальном сопровождении.

Установление обстоятельств и условий, препятствующих самостоятельному удовлетворению основных жизненных потребностей гражданина. Оценка индивидуальной нуждаемости гражданина в социальном обслуживании с учетом способности гражданина преодолеть трудную жизненную ситуацию и (или) ее последствия        собственными     силами.

Определение конкретных форм помощи, периодичности её предоставления гражданам, нуждающимся в социальном сопровождении, исходя из состояния здоровья и возможности к    самообслуживанию.

1. Приём и консультирование граждан по вопросам социального обеспечения и обслуживания.
  2. Формирование пакета документов для социального обслуживания граждан (семей), пожилого возраста и инвалидов.
  3. Создание базы данных о гражданах (семьях) и отдельных категориях граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
  4. Информирование общественности о деятельности Центра.

Функции:

1. Организация мониторинга социальных процессов на территории Новоуральского городского округа, разделенной на участки, составление социального паспорта территории.
  2. Социальная реабилитация и поддержание социального статуса гражданина.
  3. Содействие в получении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
  4. Социальный патронаж граждан (семей), находящихся в трудной жизненной ситуации.
  5. Проведение культурно - досуговых и спортивных мероприятий; экскурсий; посещение театров, выставок; концертов художественной самодеятельности; проведение праздников и других культурных мероприятий, направленных на удовлетворение социокультурных и духовных запросов граждан.
  6. Проведение занятий в Школе пожилого возраста.
  7. Проведение благотворительных и иных мероприятий для граждан (семей), попавших в трудную жизненную ситуацию.
  8. Привлечение благотворительных средств для оказания дополнительных мер социальной поддержки гражданам (семьям), находящимся в трудной жизненной ситуации.
  9. Привлечение государственных, муниципальных и негосударственных структур к решению вопросов оказания социальной поддержки гражданам, и координация их деятельности в социальном сопровождении.
  10. Мониторинг жизнедеятельности получателя социальных услуг и эффективности предоставляемых ему социальных услуг.
  11. Информирование населения, в том числе через средства массовой информации, о деятельности Центра.
  12. Разработка проектов ИППСУ для граждан, нуждающихся в предоставлении социальных услуг.

Участие в деятельности межведомственных комиссий по вопросам социальной поддержки граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.