07 февраля 2020 в 15:00

Дни Милосердия

     С12 ноября 2019 года  по 12 января 2020 года на территории Новоуральского городского округа проходили ежегодные Дни милосердия. Мы, специалисты участковой социальной службы  Новоуральского комплексного центра социального обслуживания населения,  уже много раз убеждались, что в Новоуральске живут очень добрые сердцем  и щедрые душой люди, готовые поделиться с земляками, нуждающимися в помощи и поддержке.

     В течение пяти лет ГАУ «Новоуральский КЦСОН» сотрудничает с Новоуральским театром кукол, который любезно представляет возможность благотворительного просмотра спектаклей маленьким жителям Новоуральского городского округа из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году на благотворительное Новогоднее представление было приглашено 266 детей. Мы говорим большое спасибо директору театра Булдакову Алексею Владимировичу и главному администратору Сидоренко Галине Владимировне за такую чудесную возможность!

     Сюрпризы на этом не закончились: многодетные и малообеспеченные семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, получили замечательные сладкие подарки от депутата Государственной Думы Муцоева Зелимхана Аликоевича. 30 декабря, в канун Нового года, специалисты участковой службы торжественно вручили подарки 6 многодетным семьям. Материальное состояние в этих семьях гораздо ниже прожиточного минимума, и родители не имеют возможности часто баловать своих детей кондитерскими изделиями  в виде сладостей, поэтому новогодние подарки не дождались 31 декабря, а были испробованы сиюминутно.

      В наш Центр горожане часто приносят материальную помощь в виде вещей, бывших в употреблении, подгузников для взрослых и детей, продуктов питания. Благодаря им, мы имеем возможность предоставить необходимую помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации по разным причинам: безработица, инвалидность и т.д. Такую помощь в участковой социальной службе получили 3 семьи. 

     Сердечная благодарность всем людям, внесшим свой посильный вклад в нашу работу, цель которой – помогать всем нуждающимся! Пусть ваша доброта и щедрость окупятся сторицей!

(На фото: специалист по социальной работе Ермакова Л.В. оформляет документы для выдачи билетов на благотворительный спектакль в Новоуральский театр кукол)

Заведующий участковой социальной службой

Иванова Н.А.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5