04 июня 2020 в 12:04

День России, 12 июня 2020 года ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

1. Общие положения

12.06.2020 в Российской Федерации отмечается государственный праздник – День России, в рамках которого исполнительным органам государственной власти Свердловской области, органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, рекомендуется организовать серию торжественных мероприятий с учетом настоящих рекомендаций.

Период проведения мероприятий – с 01.06.2020 по 14.06.2020 включительно. Для отдельных мероприятий установлена конкретная дата или период.

При подготовке и проведении мероприятий необходимо учитывать действие ограничительных мер, установленных Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Независимо от того, будет ли продлен режим повышенной готовности
и самоизоляция для граждан в период до 15.06.2020, при подготовке мероприятий, приуроченных к Дню России, следует учитывать, что массовые мероприятия по-прежнему запрещены на территории всей страны. Проведение концертов, митингов, массовых культурных, образовательных, спортивных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан, исключается.

Общие хэштеги Дня России в 2020 году:

- #МыРоссия

- #МыВместе

- #ЯЛюблюТебяЖизнь

Хэштеги #МыРоссия, #МыВместе и #ЯЛюблюТебяЖизнь обязательно используются в соцсетях, могут быть также частью любого рекламного носителя, использоваться в полиграфии, сувенирной продукции, наклейках и трафаретах на окна и т.д.

2. Описание мероприятий, проводимых в рамках

празднования Дня России

1. Всероссийский проект (мэппинг) «Флаг России»

В рамках проекта на зданиях населенных пунктов проецируется изображение государственного флага Российской Федерации. Возможна проекция тематических героев на знаковых зданиях населенных пунктов.

Дата проведения: 12.06.2020.

2. Всероссийский проект «Фестиваль граффити»

Уличные художники изображают на стенах зданий современных героев: врачей, ученых, волонтеров, соцработников, курьеров и т.д. или тематическую линейку, посвященную Дню России в цветах государственного флага России.

Дата проведения: 06.06.2020 – 12.06.2020

3. Торжественный подъем Российского флага

Одновременный торжественный подъем государственного флага Российской Федерации в День России в населенных пунктах в условленное время.

Дата проведения: 12.06.2020

4. Всероссийский проект «Флаги России. 12 июня»

Размещение на фасадах, окнах, балконах административных зданий и жилых домов государственного флага России.

Дата проведения: 12.06.2020.

5. Распространение ленточек «триколор» и маленьких флажков

Изготовление и распространение ленточек «триколор» (в цветах государственного флага Российской Федерации) и маленьких флажков (для кондитерских изделий и пирогов).

Планируется раздать ленточки на точках, доступных для посещения гражданами (продуктовые магазины, аптеки, АЗС), волонтерскими штабами «Мы вместе», штабами «Единой России», волонтерами молодежного крыла ОНФ.

Дата проведения: 05.06.2020 – 12.06.2020

6. Всероссийский проект «Испеки пирог и скажи спасибо»

Известные люди дарят пирог собственной выпечки тем, кого хотят поблагодарить, и говорят «спасибо!». На пироге размещается маленький государственный флаг Российской Федерации.

К акции могут присоединиться все желающие.

Дата проведения: 12.06.2020.

7. Всероссийский проект «#ОКНАРОССИИ»

Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, фотографируют и выкладывают в социальных сетях с хештегами #ОкнаРоссии, #Большаяперемена (в сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена»), #ОкнаРоссии_РДШ.

Трафареты и наклейки для распечатки выложены на сайте РДШ. Также могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны. Особенное внимание уделяется в оформлении окон квартиры/дома всей семьей.

Дата проведения: 12.06.2020.

8. Проект Хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию».

Выступление семейных хоров на центральной площади и в знаковых местах с исполнением известных песен о России и Гимна Российской Федерации.

Дата проведения: 12.06.2020.

9. Концерты во дворах #МЫРОССИЯ

Молодые артисты творческих индустрий, музыкальные и танцевальные коллективы организовывают во дворах России праздничные программы, которые можно посмотреть из окна или с балкона собственного дома.

Дата проведения: 12.06.2020.

10. Всероссийский проект «Общероссийское исполнение Гимна»

В условленное время в рамках праздничного концерта жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн Российской Федерации.

Дата проведения: 12.06.2020.

11. Рекламная кампания #МыРоссия

Фотопроект с иллюстрацией многообразия жителей страны – разные профессии (врачи, строители, учителя, менеджеры, блогеры и т.д.), разные национальности, разный возраст.

Рекламная кампания будет размещена в Интернете и в качестве наружной рекламы.

Дата проведения: 01.06.2020 – 12.06.2020.

12. Проект #ВеликиеПесниВеликойРоссии

Запись известных песен о России на разных языках.

Запись Гимна России на языках народов страны.

Ролик – путешествие по рекам России (жители разных регионов страны сделают общую песню из популярных песен про реки)

Дата проведения: 12.06.2020.

13. Стрит-арт проект

Художники арт-кластера «Таврида» совместно с командой профессионалов создадут 10 крупных стрит-арт объектов, посвященных Дню России. Объекты будут созданы на территории Крымской трассы «Таврида» и в других необычных местах России.

Хештеги: #МыРоссия #МыВместе

Дата проведения: 05.06.2020 – 12.06.2020.

14. Художественный полет

Пролет самолета над населенным пунктом с флагом России.

Дата проведения: 12.06.2020.

15. «Гражданский экзамен»

Запуск онлайн-теста на сайте гражданскийэкзамен.рф об исторических достижениях, победах и героях Российской Федерации.

Дата проведения: 09.06.2020 – 12.06.2020.

16. Классные встречи-онлайн с РДШ

На встречах, приуроченных к Дню России, гостями проекта могут стать герои нашего времени – врачи разных направлений, пожарные, ученые, соцработники, волонтеры и т.д.

Дата проведения: 09.06.2020 – 12.06.2020.

17. Кулинарный онлайн-марафон «Кухни России»

Известные артисты, блогеры готовят у себя дома блюда национальных кухонь России. Челлендж расходится по сети.

Дата проведения: 12.06.2020.

18. Всероссийский проект «Добро в России / #Спасибо»

Поздравление соседей с Днем России через отправление анонимной открытки, сделанной своими руками или символического подарка.

Дата проведения: 12.06.2020.

19. Неделя «Познавай Россию!»

В сообществе «Большая перемена» пройдет неделя «Познавай Россию!»,
в рамках которой школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с достопримечательностями, известными людьми, познакомятся с культурой гостеприимства и современным туризмом в России.

Дата проведения: 08.06.2020 - 14.06.2020.

20. Всероссийский проект «#РусскиеРифмы»

Пользователи социальных сетей записывают видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и публикуют с хэштэгом #РусскиеРифмы.

Дата проведения: 01.06.2020 - 12.06.2020.

21. Флешмобы в социальных сетях

Общая дата проведения: 01.06.2020 – 12.06.2020.

1. «Мы - ровесники», «Мои современники» или «Горжусь, что живу с вами в одно время»

Известные актеры, исполнители, блогеры рассказывают о людях героических профессий, которые живут в разных регионах России, честно выполняют свою работу и спасают жизни людей: о врачах, сотрудниках МЧС, МВД, пожарной службы и т.д.

2. «Сердечная благодарность»

Граждане вырезают из бумаги, вышивают, печатают на принтере сердечки в цветах государственного флага Российской Федерации, фотографируются с ним, затем выкладывают его в социальных сетях с единым хэштегом.

3. Танцевальный флешмоб «Давай, Россия!».

На страничке группы «Челси» организовывается сбор танцевальных видео под песню группы «Давай, Россия!»

4. «Будущее России».

Создание серии коротких сетевых видеороликов, в которых дети отвечают на один вопрос

5. Лекции от местных краеведов о развитии культуры регионов.

Эфиры на темы развития местной культуры, вклада региона в развитие российской культуры, достопримечательностей и знаковых событий, знаменитых людей, родившихся в этом крае и т.п.

6. Онлайн-выставка детских рисунков «Моя Россия»

  • ети изображают то, как они видят свои любимые уголки России» бабушкин дом, сад или школу, реку или озеро, рыбалку и катание на велосипеде.

7. Челлендж «Триколор» в сети Tik Tok и других социальных сетях

Все желающие делают видео, которое заканчивается словами «МыРоссия», «Я люблю Россию» и т.д. Дальше челлендж на «все в цветах триколора»: нарисовал флаг на асфальте, разукрасил стену, выложил из предметов подходящего цвета.

8. Короткие видеозарисовки в социальных сетях «Великая Россия»

Видеоролики простых граждан со всех уголков страны, за что и почему они любят свою родину.

9. Флешмоб «Мой флаг – моя гордость»

Пользователи рисуют российский флаг на щеке и рассказывают в сети личную историю, связанную с российским флагом

10. Флешмоб #ПесниМоейСтраны #ДомТамГдеБереза

Пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков

11. Конкурс семейных рисунков «Мы – это России. Наши традиции»

По итогам конкурса определяются победители в номинациях «Самая необычная традиция», «Самая популярная традиция», «Забытые традиции» и т.д. Семья, набравшая большинство голосов пользователей в соцсетях, получит фамильный сервиз.

12. Интеллектуальная игра «Победы России»

Проведение интеллектуальной игры «Победы России» в режиме онлайн: игра, связанная с историей и достижениями страны в официальной группе ВОД «Волонтеры Победы», где может принять участие каждый. Ведущий - Дмитрий Губерниев.

ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО САЙТА, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВИКТОРИНЕ

«Викторина по истории»

1.Назовите вспомогательную историческую дисциплину, изучающую историю гербов, правила их построения и использования?

2. Назовите составные части герба?

3. Что означает слово «федерация»?

4. Назовите самый большой остров России?

5. Что символизирует двуглавый орел на нашем гербе сегодня?

6. Назовите девиз советского герба?

7. Сколько народов проживает на территории России?

8. Когда был принят новый государственный флаг в Российской Федерации?

9. Какая река России является самой длинной?

10. Сколько часовых зон в России?

11 Высочайшая гора России?

12. Во время, каких событий был принят новый гимн СССР?

13. Кто написал музыку и слова современного гимна?

14. Каковы правила поведения граждан при исполнении государственного гимна?

Ответы:

1. Геральдика.

2. Щит и внешняя часть.

3. объединение, союз

4. Сахалин

5.  Двуглавый орел символизирует государственность Российской Федерации, ее суверенитет (независимость),единение народов европейской и азиатской частей современной России.

6. «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!».

7. более 180.

8. 8 декабря 2000 г.

9. Лена

10. 11 часовых зон

11. Эльбрус

12. Великая Отечественная война.

13. Слова С.В.Михалкова, музыка А.В.Александрова.

14. Государственный гимн – один из главных символов страны, поэтому его исполнение сопровождается знаками наивысшего уважения – все присутствующие встают, а военные отдают честь или салютуют оружием.

ОНЛАЙН ВИКТОРИНА

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
20
21
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5