30 августа 2017 в 15:22

Автоквест для граждан пожилого возраста ШПВ "Возраст драйву не помеха"

Автоквест для граждан пожилого возраста

ШПВ "Возраст драйву не помеха"

29 августа в 10.30 на открытой экспозиционной площадке Ретро-Музея «ETS Classic cars» (г. Екатеринбург, улица Реактивная, 81) при поддержке Федерации Автомобильного Спорта Свердловской области состоялось соревнование среди пенсионеров региона на Кубок «Организационно-методического центра социальной помощи». Мероприятие прошло в рамках Дня пенсионера Свердловской области.

В числе участников мероприятия стали автолюбители из числа граждан пожилого возраста, клиенты ГАУ "Новоуральский КЦСОН". 

Нажали на газ:  пенсионеры испытали себя на гоночной трассе. Несмотря на возраст, пожилые люди закладывали крутые виражи. «На старт, внимание, марш!» И пулей вперед.  У Светланы Юровских от такого драйва прилив творческих сил — стихи рекой. Светлана Юровских, болельщица: «И на ходу она легка, желтоокая «Ока», я ее не продаю, как и родину свою. Меня просят, говорят, давай, за десять тысяч продай, я говорю, нет». Впервые состязания проходят в областном масштабе и приурочены ко Дню пенсионера. Три года назад по поручению Евгения Куйвашева на Среднем Урале была разработана специальная программа «Старшее поколение». Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Ключевой элемент был — это, конечно же, вовлечение людей пожилого возраста в активный образ жизни, чтобы они действовали, чтобы они жили, чтобы они двигались». Вот и гонщики, забыв о заветных кубках, после финиша отправляются в ретро-музей на экскурсию. Говорят, запала хватит еще и на автоквест. Ведь как гласит лозунг состязаний, возраст драйву не помеха. 

https://www.newstube.ru/media/avtogonki-dali-start-dekade-pozhilogo-cheloveka-na-srednem-urale

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
5
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5