08 февраля 2017 в 14:47

Активное долголетие.

Активное долголетие.

Одним из способов привлечения жителей Новоуральского городского округа, к активному образу жизни являются Школы пожилого возраста, клубы по интересам, созданные при комплексных центрах социального обслуживания населения. Главное предназначение которых -  помочь людям социально адаптироваться, преодолеть замкнутость, одиночество, предоставить возможность общения по интересам, помочь в установлении и поддержании социальных связей.

В ГАУ «Новоуральский КЦСОН» насчитывается   15 таких клубов и ШПВ. Все они организованы при участии специалистов Центра.

Направления работы клубов и Школ пожилого возраста разнообразны: праздники и общение; здоровый образ жизни; народные рецепты; рукоделие; жизнь и творчество известных людей, «Творческая и прикладная  деятельность», «Активное долголетие», «Садоводы и огородники», «Социальный туризм»,  «Краеведение», «Безопасность жизнедеятельности»,  «Совершенствование водительского мастерства граждан пожилого возраста», «Финансовая грамотность», «Компьютерная грамотность», «Правовая и экономическая культура»,  «Волонтёрское движение».

Заинтересованность в любимом деле  заставляет людей вновь и вновь собираться вместе. Общение на любимую тему с теми, кто тебя понимает и разделяет твои интересы, способствует тому, что  все окружающие начинают испытывать потребность в таком творческом досуге. 
Так формируются  группы пенсионеров, увлечённых какой-либо деятельностью. Их творчество и энтузиазм помогают не только им самим саморазвиваться и  получать позитивные эмоции, но и привлекают в клубы других людей. Кроме того,  активисты клубного движения сами становятся  помощниками сотрудников ГАУ «Новоуральский КЦСОН», и этот взаимообмен очень полезен и благотворно влияет на развитие Учреждения. Так, активисты Школы пожилого возраста с удовольствием проводят занятия, делятся 
жизненым опытом.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
4
8
9
10
15
16
17
19
22
23
24
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7